На кировском почтамте недавно установили специальный почтовый ящик. И идут сюда дети и их родители. Через каждый час сотрудники почтамта вынимают почту. И чем ближе Новый 2011 год - тем писем все больше и больше....
На днях несколько таких писем, адресованных Деду Морозу, пришло и ко мне по ошибке на домашний адрес (дети поручили журналистам передать их адресату). И мы обязательно переправим эти новогодние весточки по назначению. Сестры Аня и Марина из Белохолуницкого района очень любят кошек и попросили в подарок от Деда Мороза книжку с советами, как ухаживать и дрессировать этих милых домашних животных. А еще девочки мечтают о заводном зайке и... украшениях. Видно, маленькие сестры - большие модницы.
Женя из п. Белорецк Омутнинского района любит записывать
кулинарные рецепты и готовить из них сладости. Правда, с деньгами в семье туговато. На зимние ботинки сыну родители долго копили и купили их только нынешней зимой. Уже несколько лет Женя мечтает о видеомагнитофоне (в доме нет радио, а за купленный недавно телевизор до сих пор приходится расплачиваться). Но еще больше мальчик мечтает о том, чтобы у мамы была меховая шапка (она ходит в вязаной, а в ней зимой холодно). Женя просит Деда Мороза рассказать, по каким странам он ездил и как там-то люди живут...
Таня Васильева попросила у Деда Мороза здоровья для своей мамы, а для себя ботинки с каблучком. Катя из Нолинского района уже четвертый год больна сахарным диабетом. Взрослые ей рассказали, что недавно появилось новое лекарство от этой болезни. Но где его взять? Может, Дед Мороз подскажет? Катя давно мечтает о большой мягкой игрушке, но больше всего о том, чтобы Дед Мороз сам написал ей письмо. И это было бы для нее настоящим новогодним чудом!