Белорусский самиздат: ПОЭЗИЯ (любительская поэзия).

NEW САМИЗДАТ: ПОЭЗИЯ


САМИЗДАТ: ПОЭЗИЯ: новые материалы (2026)

Меню для авторов

САМИЗДАТ: ПОЭЗИЯ: экспорт материалов
Скачать бесплатно! Научная работа на тему . Аудитория: ученые, педагоги, деятели науки, работники образования, студенты (18-50). Minsk, Belarus. Research paper. Agreement.

Полезные ссылки

BIBLIOTEKA.BY Видеогид по Беларуси HIT.BY! ЛОМы Беларуси! Съемка с дрона в РБ


И покроет...

И покроет... 3 за 24 часа

6 марта 2010

И покроет мне окна моросью
Недостойно моросью быть
Гром своим хрипловатым голосом
Попытается с мысли сбить

Несбиваема мысль горделивая
Но плутаема средь теней
Застрекочут по стёклам талые
Обветшалые мысли полей

Каплей быть никому не хочется
И сорвётся гроза с небес
Эх, ты милая одиночница
Не зажги в суматохе лес

Замолчавший от ветра ссутулившись
Прячет живность по норам и в мрак
Лесом быть? Чтоб вот так вот сгорбившись
Отдавать топорам свой страх

Стёкла - лужи сотрут отражения
Небо синим, очертят вдоль
Поперёк побежит течение
Ручейков, океанов, волн

Отражать? Нет, меня увольте,
Обволакивать сапоги
Дождь забьёт по асфальту плотью
Молча, грешных смывая следы

Тех, что прячут гладкие шкуры
От нападок безгрешных небес
И безгрешным не надо не буду
И безгрешным нести свой крест

Льёт, стрекочет, шуршит и бьётся
Надрывая себя и других
Быть собою мне остаётся
Оставляя на лужах круги

Взбудораженным грёбаным эхом
Кинусь в дождь!
Пусть последний мой бой
Наплевав на проблемы и вето
Оставайтесь самими собой!!!

Открыть полную версию

тост

тост 2 за 24 часа

6 марта 2010

читай и узнаешь

Открыть полную версию

Не родись...

Не родись... 0 за 24 часа

6 марта 2010

Не поверишь, я жив
Наплевав на пророчья
Я не слеп, я не вшив
Жизнь прожил за три ночи
И меня не смеши
Не судьбой и не Богом
Все мы, братец, грешны
Ну и черт с ним с пророком

Отколовшись в тиши
Лист упал не разбившись
С неба лупят дожди,
От предательств взбесившись
И заря с молоком
Сыпит с неба зарницы
Не родись дураком,
Иисусом
И нищим.

Открыть полную версию

В прокуренном вагоне

В прокуренном вагоне 2 за 24 часа

5 марта 2010

В прокуренном вагоне не спеша
Когда душа должна еще трудиться
Как ты сегодня права хороша
Той мыслей, что должна еще родиться!

В газетах пишут снова про судьбу
Кофейное гадание на гуще
А мы с тобой, сегодня на яву
Хоть взгляд невинный в пол еще опущен.

А из динамиков все тот же старый джаз
Бывают и такие повороты.
Не выставляя чувства на показ
Да жизнь лишь набирает обороты.

Открыть полную версию

ВЕЧНОСТЬ

ВЕЧНОСТЬ 0 за 24 часа

5 марта 2010

А ты присела снова за рояль,
И клавиши лишь тронула небрежно.
И в этот миг тебя я потерял
Ты опустилась в омут неизбежно.

Но ты играла, только для меня,
Я чувствовал, как тают нежно звуки.
Соединяясь с пламенем огня,
Ты исполняла, сказочные фуги!

Накрытый столик, только для двоих.
Свеча давно уж пламенем мерцает
Наверно, целый мир сейчас затих.
И слушает, любовь опять играешь!

Дыханье замерло, окутавшись в туман.
А пальцы бегают, играя бесконечность.
Одной тобой, сегодня буду пьян
Почувствовав, что значит слово вечность!

Открыть полную версию

как все же хочется мечты

как все же хочется мечты 0 за 24 часа

4 марта 2010

Как все же хочется тепла
Любви, домашнего уюта
Чтоб жизнь немного ожила
И верить в маленькое чудо.

Как все же хочется любви
Назло вселенскому раздору
Чтоб мы по-прежнему цвели
Души прекрасному задору.

Как все же хочется мечты
Такой, что в руки не давалась
А вместе с нею теплоты
Что б в нас тихонечко закралась!

Как веру, хочется познать
За все, что в мире происходит
Как надоело все же ждать.
Ведь жизнь тихонечко уходит!

Открыть полную версию

жизни карусель

жизни карусель 0 за 24 часа

4 марта 2010

По дорожкам с утра белою порошей,
Что и как не пойму стало по судьбе.
Ты по жизни была, вроде бы хорошей
Заварилась сейчас каша в голове.

По дорожкам следы, вытоптаны очень
А ко мне заросла тропочка совсем
Я проблемой своей, очень озабочен
А вокруг, как всегда много новых тем.

Колокольня с утра озарилась звоном
Говорит, что сейчас хватит горевать
Распрощаюсь я в раз, ласковым поклоном
Надоело с тобой только лишь страдать.

Прекратилась метель, солнышко в окошке
Все вокруг расцвело и звенит капель
Нам весна принесла солнышко в лукошке.
Вот такая была жизни карусель!

Открыть полную версию

ночь

ночь 3 за 24 часа

3 марта 2010

Ночь опустилась тяжестью на руки
У полночи ведь разная судьба
Кого-то наполняют только звуки
А кто-то шепчет дивные слова.

Открыть полную версию

заглянуло солнышко в окошко

заглянуло солнышко в окошко 0 за 24 часа

3 марта 2010

Заглянуло солнышко в окошко
Веселее стало нам немножко
Хотя снег на улице лежит
Но весна в окошко к нам стучит.

Открыть полную версию

ЗА МИЛЫХ ДАМ, ГОСПОДА!

ЗА МИЛЫХ ДАМ, ГОСПОДА! 6 за 24 часа

3 марта 2010

Старый рояль играет сегодня
Музыку нового дня!
Все совершается в мире свободно
Радость в душе затая!

Открыть полную версию

подняться наверх ↑

ПАРТНЁРЫ БИБЛИОТЕКИ рекомендуем!

подняться наверх ↑

ОБРАТНО В РУБРИКУ?

САМИЗДАТ: ПОЭЗИЯ НА LIBRARY.BY

Уважаемый читатель! Подписывайтесь на LIBRARY.BY в VKновости, VKтрансляция и Одноклассниках, чтобы быстро узнавать о событиях онлайн библиотеки.