ИНТЕРЕСНО ОБО ВСЁМ (последнее)
"Физические надписи" зовут на баррикады?
Интересно обо всём. Лучшие публикации последних лет на различные актуальные темы.
...Обычная 100-рублевая купюра. Чья-то рука оставила на денежном знаке примечательную надпись: "Предатели народа будут расстреляны!". ("Ребята, это пахнет тридцатыми годами", - говаривал кто-то из моих коллег еще в 1980-м).
Что-то уж больно знакомый почерк... Погодите, а не этой ли рукой расписаны стены многих читинских зданий, заборы?.. Очень уж близкие по смыслу надписи: "Из всенародно избранного - во всенародно изгнанного!" и т. д.
..Если знаешь буквы, много хорошего можно написать. "ДМБ-96", например. Только вот этику при этом соблюсти не каждому дано. Как говорится, кто на что учился.
В принципе, в настенных надписях, если они не матерные, я ничего ужасного не вижу. Сам бы иногда черканул что-нибудь для души. А то все в газету, в газету... Вон, на Западе даже вид искусства такой есть. "Граффити" называется. Разрисовывают люди в свободное время стены мелом и красками, кистями и аэрозольными баллончиками. Но западные "шедевры заборной лирики" очень далеки от политики и не несут в себе сколько разрушительного накала и непримиримости, как у нас. Да, уже есть и у нас замечательный Интернет-магазин Граффити для профессионалов "заборной росписи". И цены не кусаются, и ассортимент больше, чем в обычном лакокрасочном магазине. Но все-таки у нас другая специфика граффити в стране.
А может, нам стоит попробовать немного пожить без призывов к разрушению и расправам? И так уже до основанья... А вдруг в этом что-то есть? Вдруг понравится? Может, и впрямь стабильность придет? По-моему, есть смысл рискнуть. Существуют ведь и другие способы выражения собственного мнения!
Почему надписи "физические"? - спросит кто-то. Совсем не зря это словосочетание в заголовке я заключила кавычки. "Физикл граффити" - так называется прекрасная работа известных английских музыкантов, появившаяся на свет в 1975 году. У них-то эти два слова я и позаимствовал. Зачем? Просто хочу, чтобы наши российские "физические надписи" на стенах или купюрах не звали больше к физическим расправам. Хватит уже, 91-го и 93-го достаточно.
Что-то уж больно знакомый почерк... Погодите, а не этой ли рукой расписаны стены многих читинских зданий, заборы?.. Очень уж близкие по смыслу надписи: "Из всенародно избранного - во всенародно изгнанного!" и т. д.
..Если знаешь буквы, много хорошего можно написать. "ДМБ-96", например. Только вот этику при этом соблюсти не каждому дано. Как говорится, кто на что учился.
В принципе, в настенных надписях, если они не матерные, я ничего ужасного не вижу. Сам бы иногда черканул что-нибудь для души. А то все в газету, в газету... Вон, на Западе даже вид искусства такой есть. "Граффити" называется. Разрисовывают люди в свободное время стены мелом и красками, кистями и аэрозольными баллончиками. Но западные "шедевры заборной лирики" очень далеки от политики и не несут в себе сколько разрушительного накала и непримиримости, как у нас. Да, уже есть и у нас замечательный Интернет-магазин Граффити для профессионалов "заборной росписи". И цены не кусаются, и ассортимент больше, чем в обычном лакокрасочном магазине. Но все-таки у нас другая специфика граффити в стране.
А может, нам стоит попробовать немного пожить без призывов к разрушению и расправам? И так уже до основанья... А вдруг в этом что-то есть? Вдруг понравится? Может, и впрямь стабильность придет? По-моему, есть смысл рискнуть. Существуют ведь и другие способы выражения собственного мнения!
Почему надписи "физические"? - спросит кто-то. Совсем не зря это словосочетание в заголовке я заключила кавычки. "Физикл граффити" - так называется прекрасная работа известных английских музыкантов, появившаяся на свет в 1975 году. У них-то эти два слова я и позаимствовал. Зачем? Просто хочу, чтобы наши российские "физические надписи" на стенах или купюрах не звали больше к физическим расправам. Хватит уже, 91-го и 93-го достаточно.
Опубликовано 29 августа 2013 года
Новые статьи на library.by:
ИНТЕРЕСНО ОБО ВСЁМ:
Комментируем публикацию: "Физические надписи" зовут на баррикады?
подняться наверх ↑
ССЫЛКИ ДЛЯ СПИСКА ЛИТЕРАТУРЫ
Стандарт используется в белорусских учебных заведениях различного типа.
Для образовательных и научно-исследовательских учреждений РФ
Прямой URL на данную страницу для блога или сайта
Предполагаемый источник
Полностью готовые для научного цитирования ссылки. Вставьте их в статью, исследование, реферат, курсой или дипломный проект, чтобы сослаться на данную публикацию №1377774466 в базе LIBRARY.BY.
подняться наверх ↑
ПАРТНЁРЫ БИБЛИОТЕКИ рекомендуем!
подняться наверх ↑
ОБРАТНО В РУБРИКУ?
Уважаемый читатель! Подписывайтесь на LIBRARY.BY в VKновости, VKтрансляция и Одноклассниках, чтобы быстро узнавать о событиях онлайн библиотеки.


По стандарту ВАК Республики Беларусь
По ГОСТу Российской Федерации



Добавить статью
Обнародовать свои произведения
Редактировать работы
Для действующих авторов
Зарегистрироваться
Доступ к модулю публикаций