ЧУДО,ДРАКОН, ГОРКА,СНЕЖОК,УТЕНОК,

МОЙ ДЕД

' > ЧУДО,ДРАКОН, ГОРКА,СНЕЖОК,УТЕНОК,

МОЙ ДЕД

' > ЧУДО,ДРАКОН, ГОРКА,СНЕЖОК,УТЕНОК,

МОЙ ДЕД

'> ЧУДО,ДРАКОН, ГОРКА,СНЕЖОК,УТЕНОК,

МОЙ ДЕД

' /> ЧУДО,ДРАКОН, ГОРКА,СНЕЖОК,УТЕНОК,

МОЙ ДЕД

' />

публикация №1415504075, версия для печати

Ясельки 3


Дата публикации: 9 ноября 2014
Автор: Елена Матузова/Полина
Публикатор: матузова (номер депонирования: BY-1415504075)
Рубрика: САМИЗДАТ: ПОЭЗИЯ Стихи для детей
Источник: (c) http://library.by


МОЙ ДЕД

Лучше нет на свете деда,

В красных праздничных штанах,

В шубе, кроеной из пледа,

С белой ватою в зубах.

И с мешком вместо подушки,

Где должны лежать игрушки.

Отгадайте, кто же это,

Так походит на соседа?

У кого лиловый нос?

Разве это - Дед Мороз?

Вот так чудо греет елку!

Но по-моему без толку!

Новый Год стучится в дверь,

Тоже, непонятный зверь...

И не конь, и не змея,

В общем, кое-что чуднОе,

Чем-то схоже на меня,

И по-моему родное...

Вы ответьте мне Мороз,

Вы мой дедушка иль нет?

Он ответил мне всерьёз.

- Я твой дед двенадцать лет,

Знать скажу я без оглядки,

Дед Макар я! Всё в порядке!

Лучше нет на свете деда,

В красных праздничных штанах,

В шубе, кроеной из пледа,

С ярким праздником в глазах.

Вот как празднует народ

ДОЛГОЖДАННЫЙ НОВЫЙ ГОД!

УТЕНОК

Говорит утенок маме:

"Я хотел бы с воробьями

В салки-прыгалки играть,

По двору в футбол гонять...

А ещё мне очень надо

Съесть две плитки шоколада,

Искупаться срочно в луже,

Чтоб на тучку быть похожим!"

Утка мать его спросила:

"Вот те на, и что за сила,

Яркой искоркой горит

И в фантазии творит?

Ты скажи-ка мне на милость,

Где ты взял такую смелость,

Прыть и всякие слова,

Что кружится голова?"

Призадумался утенок.

-Мама, я такой с пеленок!

И поэтому теперь

Ты словам моим поверь!

Отпусти в мой мир шальной,

С воробьями и игрой.

Я к обеду прибегу,

Кушать вкусно помогу,

А потом посплю немножко,

Я же маленькая крошка,

Твой сыночек КРЯК!КРЯК! КРЯК!

Твой плывун, смельчак, моряк!

***

СНЕЖОК

Белым стало все вокруг,

Даже белым стал мой друг...

И скамейка, и крылечко,

И сосна стоит как свечка

В белой шубке, в белой шапке...

Может этот белый сладкий?

Брр! Холодный и скрипучий,

И колючий и кусючий,

Что же это за дружок?

Это беленький снежок!

ГОРКА

Интересная подружка

Есть у елки на опушке,

Летом в красочных цветах,

Осенью в седых стихах,

А весной с ручьями смеха,

Где и солнце и потеха.

В зиму, горка нам забава,

Как и в лева, так и в право,

Мы на санках с ребятней,

Едем с горки ледяной.

А она нам вслед смеется,

И игрой веселья льется!

Вот какая есть подружка,

Среди леса на опушке!

ДРАКОН

-Мама, выйди на балкон,

Видишь, я большой дракон.

Если очень захочу,

Пашку с Ромкой проглочу!

И Аленку, и Наташку,

Проглочу я, как букашку!

Страшно крикну будто гром,

В железячное ведро!

Топну лапой и хвостом,

Напугаю, а потом...

А потом открою пасть,

Только б с пастью не упасть,

Уф, она так тяжела,

Но к ведру-то подошла,

Даже зубы есть и нос,

Я без шуток! Я всерьез!

Ты же видишь, я дракон,

Ну-ка выйди на балкон!

ЧУДО

Я хочу вам рассказать

Или лучше показать

Вот какое дело-чудо,

Что явилось неоткуда.

Я вчера играл с друзьями

А оно шло вслед за нами

Странно муркало, фырчало,

И от слов его качало.

Ноги-лапы, даже хвост,

С грязи вырос, или врос?

Мы никак не разберем,

Пока грязь не ототрем,

Помоги нам разобраться,

Чтобы чудо не бояться!

Может это заяц, крот?

"Мяу!" - ребята, это КОТ!

Вот какое мурко-чудо

К нам явилось с неоткуда!

 

Е. В. Матузова / Полина 06.11.2014г.

Опубликовано 9 ноября 2014 года


Главное изображение:

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): Елена Матузова


Полная версия публикации №1415504075 + комментарии, рецензии

LIBRARY.BY САМИЗДАТ: ПОЭЗИЯ Ясельки 3

При перепечатке индексируемая активная ссылка на LIBRARY.BY обязательна!

Библиотека для взрослых, 18+ International Library Network