Иду по Минску,я гуляю
И облака вокруг считаю
Вы тучки в небе высоко
И мне достать вас не легко!
Машины едут впереди,
Мой взмах руки:"Притормази!"
А вслед я слышу:"Погоди!Там
светофор погас огни!"
Трамвай,траллейбус и такси
Хоть у прохожего спроси:
"Где детский мир,а где кино?"
Я в Минске не был так давно!
Иду по улице один,
Смотрю в стекло пустых витрин,
Ты старость не пугай меня,
Ты дай мне сил дойти туда...
Где мы играли всем двором,
Хочу увидеть отчий дом,
На окна посмотреть опять,
И как мы жили вспоминать!
Земля любимая моя,
Ты будеш согревать меня,
Надеждой,Верой и мечтой,
Что скоро свидемся с тобой!
В страну родную,Беларусь
Я обязательно вернусь,
И будут годы впереди
К тебе прийду,Минск-только жди!
Опубликовано 22 декабря 2011 года