Сплела бы я венок из белых роз
И с нежностью на голову надела.
А пряный воздух тёплых летних гроз
Ласкал Твоё израненное тело...
Но что сплела?.. - обидно мне до слёз.
Я мантию из лилий бы сплела,
Чтобы с плеча волною ниспадала.
Пусть бы звонили все колокола! -
Всё так к лицу Тебе!.. какая жалость,-
Я не её Тебе, мой Бог, сплела.
Я бы сплела ромашковый ковёр,
Чтоб белизною лепестков без счёта,
Путь устилать Тебе в сердец простор,
Не ожидая за труды почёта.
Но я уже сплела...- какой позор!
Но я уже сплела...- позор какой! -
Венец терновый для Чела Святого...
Прости меня! В Крови Твоей омой,
Чтоб увидать, как звёздный - не терновый -
Блеснёт венец над Царственной Главой!
Опубликовано 1 апреля 2011 года