Мой добрый друг, в краю далеком
Я жил три тысячи ночей.
Под небом я бродил высоким,
Писал при свете трех свечей.
Я жил там днями наслаждаясь,
Лежа под небом голубым.
К познанью истин приближаясь
Своим сознанием земным.
Я слушал песни птиц живые,
Что вдохновляли душу мне.
Я читал книги на латыни,
Лежа на пахнущей траве.
По вечерам все пели песни.
И я сидел там у костра.
И нет мгновения чудесней,
Чем разрушенье оков сна.
И в мир прекрасный возвращаясь
Трудился в тишине простор.
Играя с ветром, улыбаясь,
Я поднимался среди гор.
Мой добрый друг, сходи со мною
В тот мир пленяющих чудес.
Там насладимся тишиною,
Послушав как трепещет лес.
Опубликовано 6 марта 2010 года