Получилась хорошая русская дискуссия — сразу обо всем. Так что комментировать в принципе можно долго (дольше самой беседы). Но неплохо было бы хотя бы “растащить” разные вещи, слепленные здесь вместе.
Во-первых, это, так сказать, экзистенциальный план: иностранный славист беседует с русским издателем. Оба зависят от коммуникации между Западом и Россией: обоим нужны более или менее успешные контакты. Но их нет. Приезжает в Москву Деррида — а толку чуть. Приезжают русские люди на Запад — толку еще меньше. Что делать?
Опубликовано 21 февраля 2005 года