Кровавые недели
Пургою замело.
Мы многого хотели,
Но нам не повезло.
Кого не расстреляли
На тех мы в бой пошли.
Мы братства возжелали
На братской же крови.
Теперь у нас разруха,
Голодный бред идей.
Гуляет смерть старуха
Средь загнанных людей.
Мы Сталина любили -
Он наш отец и бог.
И в вечном страхе жили,
Уж очень папа строг.
"Счастливые", "свободные"
трудились в лагерях.
Забитые, голодные,
Влюбленные во страх.
Теперь нам разрешили
Свободой подышать.
И то чем раньше жили
Мы принялись ругать.
В газетах то писали,
Что Запад загниет.
Теперь же мы узнали,
Что все наоброт.
И новые историки
Кричат на новый лад:
- Чтоб двигаться вперед
Пойдемте ка назад.
Историей заблеваны
Влачим мы бред идей
На русскую Голгофу
Полузабытых дней.
Опубликовано 25 сентября 2004 года